Kalender

November 2018
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
29. Oktober 2018

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

19:00: »Schiller lädt ein …« 

19:00: »Schiller lädt ein …« 

19:30: Tango „Frauen unter sich“

19:30: Tango „Frauen unter sich“
30. Oktober 2018

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs
31. Oktober 2018

13:00: Plattenfix

13:00: Plattenfix

15:00: Miteinander - Füreinander

15:00: Miteinander - Füreinander

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche
1. November 2018

9:30: Herbst-Ferien-Werkstatt: Fälscher Werkstatt 

9:30: Herbst-Ferien-Werkstatt: Fälscher Werkstatt 

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

20:15: Tango Praktika

20:15: Tango Praktika

21:00: Milonga

21:00: Milonga
2. November 2018

9:30: Herbst-Ferien-Werkstatt: Fälscher Werkstatt 

9:30: Herbst-Ferien-Werkstatt: Fälscher Werkstatt 
3. November 2018

12:00: Buchbindewerkstatt

12:00: Buchbindewerkstatt

15:00: SaW e.V.: Fußball

15:00: SaW e.V.: Fußball

19:00: Werkstatt für Clownforschung

19:00: Werkstatt für Clownforschung
4. November 2018

9:30: SaW e.V.: Handball

9:30: SaW e.V.: Handball

10:00: Buchbindewerkstatt

10:00: Buchbindewerkstatt

10:00: Werkstatt für Clownforschung

10:00: Werkstatt für Clownforschung

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: SaW e.V.: Badminton

15:15: SaW e.V.: Basketball

15:15: SaW e.V.: Basketball
5. November 2018

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

19:30: Tango „Frauen unter sich“

19:30: Tango „Frauen unter sich“
6. November 2018

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs
7. November 2018

13:00: Plattenfix

13:00: Plattenfix

15:00: Miteinander - Füreinander

15:00: Miteinander - Füreinander

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

19:00: Sägewerk

19:00: Sägewerk
8. November 2018

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Zauberland – ein Rio Reiser Liederabend & Vernissage »Westside Story«

19:00: Zauberland – ein Rio Reiser Liederabend & Vernissage »Westside Story«

20:15: Tango Praktika

20:15: Tango Praktika

21:00: Milonga

21:00: Milonga
9. November 2018 10. November 2018

10:00: Workshop: Kasten und Kästchen

10:00: Workshop: Kasten und Kästchen

15:00: SaW e.V.: Fußball

15:00: SaW e.V.: Fußball
11. November 2018

9:30: SaW e.V.: Handball

9:30: SaW e.V.: Handball

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: Stadtteilkonferenz

14:00: Stadtteilkonferenz

15:15: SaW e.V.: Basketball

15:15: SaW e.V.: Basketball
12. November 2018

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

19:30: Tango „Frauen unter sich“

19:30: Tango „Frauen unter sich“
13. November 2018

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

20:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival

20:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs
14. November 2018

13:00: Plattenfix

13:00: Plattenfix

15:00: Miteinander - Füreinander

15:00: Miteinander - Füreinander

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche
15. November 2018

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

20:15: Tango Praktika

20:15: Tango Praktika

21:00: Milonga

21:00: Milonga
16. November 2018

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«
17. November 2018

10:00: Sägewerk

10:00: Sägewerk

15:00: 3. Puppets in the KIEZ

15:00: 3. Puppets in the KIEZ

15:00: SaW e.V.: Fußball

15:00: SaW e.V.: Fußball

20:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

20:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«
18. November 2018

9:30: SaW e.V.: Handball

9:30: SaW e.V.: Handball

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: SaW e.V.: Badminton

15:15: SaW e.V.: Basketball

15:15: SaW e.V.: Basketball

18:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

18:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«
19. November 2018

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

19:30: Tango „Frauen unter sich“

19:30: Tango „Frauen unter sich“
20. November 2018

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

10:00: George Taboris Farce »Mein Kampf«

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs
21. November 2018

13:00: Plattenfix

13:00: Plattenfix

15:00: Miteinander - Füreinander

15:00: Miteinander - Füreinander

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

19:00: Sägewerk

19:00: Sägewerk

19:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival

19:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival
22. November 2018

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

20:15: Tango Praktika

20:15: Tango Praktika

21:00: Milonga

21:00: Milonga
23. November 2018 24. November 2018

10:00: Workshop: Lehrer aus Holz

10:00: Workshop: Lehrer aus Holz

15:00: SaW e.V.: Fußball

15:00: SaW e.V.: Fußball

20:00: Gift. Eine Ehegeschichte

20:00: Gift. Eine Ehegeschichte
25. November 2018

9:30: SaW e.V.: Handball

9:30: SaW e.V.: Handball

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: SaW e.V.: Badminton

15:15: SaW e.V.: Basketball

15:15: SaW e.V.: Basketball

17:00: Gift. Eine Ehegeschichte

17:00: Gift. Eine Ehegeschichte

17:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival

17:00: VOCALISE – 18. Potsdamer Vocalfestival
26. November 2018

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:30: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

19:30: Tango „Frauen unter sich“

19:30: Tango „Frauen unter sich“
27. November 2018

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

18:15: Tango-Kurs Mittelstufe

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

19:30: Tango-Kurs Einsteiger

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs

20:45: Tango-Kurs Anschlussstufe nach dem Einsteigerkurs
28. November 2018

13:00: Plattenfix

13:00: Plattenfix

15:00: Miteinander - Füreinander

15:00: Miteinander - Füreinander

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

15:45: Kunstkurs für Kinder ab 5 Jahren

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

16:00: Potsdamer Baseball-Jugend

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche

17:30: Kunstkurs für Erwachsene und Jugendliche
29. November 2018

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

19:00: Tango-Kurs Mittelstufe

20:15: Tango Praktika

20:15: Tango Praktika

21:00: Milonga

21:00: Milonga
30. November 2018 1. Dezember 2018

10:00: Sägewerk

10:00: Sägewerk

15:00: Nikolausmarkt

15:00: Nikolausmarkt

15:00: SaW e.V.: Fußball

15:00: SaW e.V.: Fußball

17:30: Lebendiger Adventskalender

17:30: Lebendiger Adventskalender
2. Dezember 2018

9:30: SaW e.V.: Handball

9:30: SaW e.V.: Handball

14:00: SaW e.V.: Badminton

14:00: SaW e.V.: Badminton

15:15: SaW e.V.: Basketball

15:15: SaW e.V.: Basketball

17:30: Lebendiger Adventskalender

17:30: Lebendiger Adventskalender